умер Стив Джобс

В США на 56-м году жизни умер Стив Джобс — человек, перевернувший представление мира о компьютерах. Он имел дар предвидеть тенденции развития информационных технологий. Более того, он сам создавал их. Продукция его компании, Apple, уже давно стала символом стиля и производительности для миллионов людей по всему миру.

Немного странный, в своей неизменной черной водолазке, Джобс всегда лично представлял публике новые продукты Apple. С ним компания стала самой дорогой в мире — обогнав своего извечного конкурента — Microsoft. Джобс, которого по праву считают одним из самых эксцентричных представителей кремниевой долины, давно испытывал проблемы со здоровьем. Рак поджелудочной железы, после — пересадка печени. По этой причине в августе он ушел с поста генерального директора компании.
Джобс неоднократно болел, и компания это тщательно скрывала — в 2003 году у Стива был обнаружен рак поджелудочной железы, он его победил год спустя, но в 2008 году компьютерный гуру похудел и сильно — в Купертино ходили слухи о рецидиве рака поджелудочной железы. В 2009 году Джобсу пересадили печень, но это не дало должного эффекта в августе текущего года. После продолжительного отпуска Стив покинул пост главы Apple — он похоже чувствовал, что финал может быть близким. Гендиректором компании стал Тим Кук — он накануне представлял новый iPhone. Но инвесторам всегда казалось, что Apple — это Стив Джобс и Стив Джобс, это надкушенное яблоко, поэтому в первые часы после известия об отставке Стива Джобса акции Apple потеряли семь процентов. Сейчас рынок будет реагировать, но как станет понятно через несколько часов.
Умер Стив Джопс Steve Jobs died

Добавить комментарий